Sprechstunden/Unterrichtszeiten

Hier finden Sie die Sprechstunden der Lehrer. Termine bitte über das Sekretariat (Frau El-Bader,Tel: 0681/581884) vereinbaren.

Zeitraster    
1. Std. 08:00 - 08:45  
2. Std. 08:50 - 09:35  
3. Std. 09:50 - 10:35  
4. Std. 10:40 - 11:25  
5. Std. 11:45 - 12:30  
6. Std. 12:35 - 13:20  
7. Std. 13:35 - 14:20  
8. Std. 14:25 - 15:10  
9. Std. 15:20 - 16:05  
10. Std. 16:15 - 17:00  

Sprechstundenzeiten Schuljahr 2018/2019

Name Vorname Tag Zeit Fächer
Baluska Patricia Mo 3. Std De, Fr
Bauer Markus Fr 5. Std Ge, Rk
Behr Eva Fr 7. Std De, Mu
Betz Louise Mi 5. Std Ma, Bi
Blees Holger nach Vereinbarung Ma, Rk
Bohr de Jimenez Alexandra     De, Ek
Budinger Nina Fr 4. Std En, Sp, De
Cattarius Anja Di 3. Std Ph, Ma
Dettmer Gustav Do 5. Std Fr, En
Dierstein Jörg Do 5. Std En, Fr
Dilk Michael Di 4. Std De, Ek
Ehrhardt Max Di 3. Std Sp, Re
Endres Kathrin     En, Bi
Ernst Matthias Mo 3. Std Mu, De
Friese Marc Fr  4. Std Bk, En
Geckeis Peter nach Vereinbarung En, De
Gomolla Dr. Stephanie nach Vereinbarung Fr, De, It
Grannemann Birgit Mi 5. Std En, Po
Hans Regina Fr 4. Std Ek, Bi
Hild Dr. Dr. Christian Di  2. Std Re, Et, La
Hoster Benedikt Mi 3. Std De, Ge, DS
Hunsicker-Fettig Julia Mi 3. Std De, Ge
Jung Sarah Mo 3. Std De, Mu
Kandler Dr. Johannes Mo 4. Std De, Ge, Ek
König Kristina Mi 2. Std Bi, Re, Et, En
Machwirth Falk Mi 5. Std Sp, De
Marx Patrick Mo 4. Std Ma, Ph
Mischo Kathrin Do 3. Std Ch, Bi, Ph
Moik Christine Mi 2. Std Ma, Ph, Mu
Öhrlein Melanie Do 5. + 6. Std De, Pi, Et
Planz Raphaela Mi 6. Std De, Bi
Reinhard Regina Mi 3. Std De, Et
Ruffing Thomas nach Vereinbarung Ma, Ph, In
Scheibe Sonja Fr 7. Std Fr, En, Ge
Schollenberger Isabelle Do 4. Std Sp, Bk
Scholtes Verena Mo 4. Std Fr, En
Schreiner Jana     Bi, Sp
Schulz Silke Fr 4. Std Ch, Bi
Schumacher Andreas     Ma, Ch
Schwingel Jessica Do 2. Std De, Fr
Simmler Manuela Fr 6. Std Fr, Mu
Simon Susanne Di 4. + 5. Std Rk, Sn, DS
Späder Rainer nach Vereinbarung De, Po, Wl
Stein Michael Di 3. Std Ma, Ph
Stief Jochen Mi 4. Std Ma, Sp
Trautmann Anke Di 5. Std De, En
Ullinger Thomas     De, Ch
Weise Fabian Mi 5. + 6. Std Ma, Ph
Wendt Corinna nach Vereinbarung Bk, Fr
Woll Fedor Mo 4. Std Mu, En