Sprechstunden/Unterrichtszeiten

Hier finden Sie die Sprechstunden der Lehrer. Termine bitte über das Sekretariat (Frau El-Bader,Tel: 0681/581884) vereinbaren.

Zeitraster    
1. Std. 08:00 - 08:45  
2. Std. 08:50 - 09:35  
3. Std. 09:50 - 10:35  
4. Std. 10:40 - 11:25  
5. Std. 11:45 - 12:30  
6. Std. 12:35 - 13:20  
7. Std. 13:35 - 14:20  
8. Std. 14:25 - 15:10  
9. Std. 15:20 - 16:05  
10. Std. 16:15 - 17:00  

Sprechstundenzeiten 2017/18

Sprechstundenzeit/en
         
Name Vorname Tag Zeit Fächer
Baluska Patricia     De, Fr
Bauer Markus Di 4. Std Ge, Rk
Behr Eva     De, Mu
Betz Louise Di + Do 2. Std + 5. Std Ma, Bi
Blees Holger nach Vereinbarung Ma, Rk
Bohr de Jimenez Alexandra     De, Ek, SF
Budinger Nina     En, Sp, De
Bröhl Karin     De, Ch
Cattarius Anja Do 3. Std Ph, Ma
Dettmer Gustav Fr 2. Std Fr, En
Dierstein Jörg Fr 5. Std En, Fr
Dilk Michael Mo 5. Std De, Ek
Ernst Matthias     Mu, De
Friese Marc Fr 2. Std Bk, En
Geckeis Peter nach Vereinbarung En, De
Gomolla Dr. Stephanie     Fr, De, It
Grannemann Birgit Mi 5. Std En, Po
Hans Regina Mo 3. Std Ek, Bi
Hild Dr. Dr. Christian Mo 5. Std Re, Et, La
Hoster Benedikt     De, Ge, DS
Hunsicker-Fettig Julia Mi 3. Std De, Ge
Kandler Dr. Johannes Mi 3. Std De, Ge, Ek
Klotz Yann nach Vereinbarung Sp, Po
König Kristina Mi 4. Std De, Re, Et, En
Lehnert Julia     Ma, Bi
Machwirth Falk Mi 4. Std Sp, De
Marx Patrick Fr 3. Std Ma, Ph
Merkle Jens Do 3. Std Ma, Ph
Mischo Kathrin Mi 6. Std Ch, Bi, Ph
Moik Christine Mi 5. Std Ma, Ph, Mu
Öhrlein Melanie     De, Ph, Et
Planz Raphaela nach Vereinbarung De, Bi
Pleimling Stephanie     De, Re
Ruffing Thomas Mi 7. Std Ma, Ph, In
Scheibe Sonja Fr 5. Std Fr, En, Ge
Schollenberger Isabelle Do 3. Std Sp, Bk
Scholtes Verena Fr 5. Std Fr, En
Schulz Silke Mi 3. Std Ch, Bi
Schumacher Andreas     Ma, Ch
Schwingel Jessica Do 5. Std De, Fr
Simmler Manuela     Fr, Mu
Simon Susanne Di 3. Std Rk, Sn, DS
Späder Rainer     De, Po, Wl
Stein Michael Do 4. Std Ma, Ph
Stief Jochen Di 3. Std Ma, Sp
Stikel Regina Do 3. Std De, Et
Thömmes Martin     Mu, En
Trautmann Anke Do 5. Std De, En, SF
Weise Fabian     Ma, Ph
Wendt Corinna     Bk, Fr