Sprechstunden/Unterrichtszeiten

Hier finden Sie die Sprechstunden der Lehrer. Termine bitte über das Sekretariat (Frau El-Bader,Tel: 0681/581884) vereinbaren.

Zeitraster    
1. Std. 08:00 - 08:45  
2. Std. 08:50 - 09:35  
3. Std. 09:50 - 10:35  
4. Std. 10:40 - 11:25  
5. Std. 11:45 - 12:30  
6. Std. 12:35 - 13:20  
7. Std. 13:35 - 14:20  
8. Std. 14:25 - 15:10  
9. Std. 15:20 - 16:05  
10. Std. 16:15 - 17:00  

Sprechstundenzeiten 2016/17

Name Vorname Tag Zeit Fächer
Baluska Patricia Mi 4. Std De, Fr
Bauer Markus Fr 1. Std Ge, Rk
Behr Eva Mo 6. Std De, Mu
Betz Louise Fr 3. Std Ma, Bi
Blees Holger nach Vereinbarung Ma, Rk
Bohr de Jimenez Alexandra

De, Ek, SF
Budinger Nina

En, De, Sp
Cattarius Anja Fr 3. Std Ph, Ma
Dettmer Gustav

Fr, En
Dierstein Jörg Fr 5. Std En, Fr
Dilk Michael Mo 2. Std De, Ek
Dörr Karl-Dieter Mo 3. Std Bi, Ch
Ernst Matthias

Mu, De
Friese Marc Di 3. Std Bk, En
Geckeis Peter nach Vereinbarung De, En
Gomolla Stephanie Mi 4. Std Fr, De, It
Grannemann Birgit Di 7. Std En, Po
Groh Berthold Mi 5. Std Ma, Ph
Hallauer-Lang Eva Mi / Do 3. Std Ma, Ch
Hans Regina Do 5. Std Ek, Bi
Hild Dr. Christian Mi 4. Std Re, Et, La
Hoster Benedikt Do
3. Std
De, Ge, DS
Kandler Dr. Johannes Mi 3. Std De, Ge, Ek
Klein Melanie Mi 6. Std De, Et
König Kristina Mi 7. Std Bi, En, Et, Re
Machwirth Falk Fr
7. Std
De, Sp
Marx Patrick Fr 2. Std Ma, Ph
Menke Annika Do 5. Std Fr, Nw
Merkle Jens Mi 5. Std Ma, Ph
Mischo Kathrin Do 3. Std Ph, Ch, Bi
Moik Christine

Ma, Ph, Mu
Öhrlein Melanie Do 6. Std De, Et
Planz Raphaela Do 6. Std De, Bi
Podranski Fedor Mo 2. Std En, Mu
Ruffing Thomas Mo 3. Std Ma, Ph, In
Scheibe Sonja Fr 7. Std Fr, En, Ge
Schmidt Barbara

Fr, De, Et
Schollenberger Isabelle Mi 3.+ 4. Std Sp, Bk
Scholtes Verena Fr 5. Std Fr, En
Schulz Silke Mi / Fr 4. Std Ch, Bi
Schumacher Andreas Mo 4. Std Ma, Ch
Schwingel Jessica Do 6. Std De, Fr
Simmler Manuela Di 5.+ 6. Std Fr, Mu
Simon Susanne Do 5. Std Rk, Sn, DS
Späder Rainer Mo  2. Std De, Po, Wl
Stein Michael Fr 2. Std Ma, Ph
Stief Jochen Mi 6. Std Sp, Ma
Stodtmeister Julia Do 6. Std Mu, En
Trautmann Anke Fr 3. Std De, En, SF
Wendt Corinna Mi 5. Std Bk, Fr